Ulrike Koertge

Leiterin und Geschäftsführerin

(05 11) 12 41 - 976
Ulrike.Koertge@evlka.de

  • Leitung und Geschäftsführung

Ulrike Koertge ist Theologin und Pädagogin.


  • 11.2.2020, Fotos: Jens Schulze

Peter Blanke

pädagogischer Mitarbeiter

(05 11) 12 41 - 441
Peter.Blanke@evlka.de

  • Öffentlichkeitsarbeit, Publikationen
  • Berufliche Fortbildung
  • IT-Management, Auswertungen und Statistik
  • Abwesenheitsvertreter der Leiterin
Peter Blanke ist Lehrer.


  • 15.1.2020

Dr. Vivien Neugebauer

pädagogische Mitarbeiterin

(05 11) 12 41 - 808
Vivien.Neugebauer@evlka.de

  • Transkulturelles und interreligiöses Lernhaus der Frauen

Dr. Vivien Neugebauer ist Pädagogin und Religionswissenschaftlerin.


  • 15.1.2020

Michael Rilke

pädagogischer Mitarbeiter

(05 11) 12 41 - 610
Michael.Rilke@evlka.de

  • Qualitätsmanagement
  • Bildungsurlaub

Michael Rilke ist Pflegefachkraft (PDL) und Erwachsenenbildner.


Susanne Sander

pädagogische Mitarbeiterin

(05 11) 12 41 - 122
Susanne.Sander@evlka.de

  • religiöse und theologische Bildung

Susanne Sander ist Theologin und Dipl.-Pädagogin.


  • 15.1.2020

Stefanie Adler

Verwaltungsmitarbeiterin

(05 11) 12 41 - 666
Stefanie.Adler@evlka.de

  • Finanzverwaltung
  • Projektverwaltung
  • Nachweiserfassung von Bildungsmaßnehmen
  • allgemeine Verwaltung


  • 4.2.2021

Petra Butterbrodt

Verwaltungsmitarbeiterin

(05 11) 12 41 - 120
Petra.Butterbrodt@evlka.de

  • Assistentin der Leitung und der Geschäftsführung
  • Finanzverwaltung
  • Personalverwaltung
  • allgemeine Verwaltung


  • 15.1.2020

Stephanie Koslowski

Verwaltungsmitarbeiterin

(05 11) 12 41 - 413
Stephanie.Koslowski@evlka.de

  • Telefonzentrale
  • Verwaltung zentraler Veranstaltungen
  • Sachbearbeitung Bildungsurlaub
  • Versand von Arbeitshilfen und anderen Publikationen
  • Arbeits- und Gesundheitsschutz


  • 4.1.2021

Ort

Zielgruppen




EEB Niedersachsen

Landesgeschäftsstelle
Odeonstraße 12
30159 Hannover
Tel.: 0511 1241-413
EEB.Niedersachsen@evlka.de

Die EEB Niedersachsen ist eine Einrichtung der Konföderation ev. Kirchen in Niedersachsen.

Die EEB Niedersachsen ist organisiert im Niedersächsischen Bund für freie Erwachsenenbildung e.V.

Die EEB Niedersachsen ist Mitglied in der Deutschen Evangelischen Arbeitsgemeinschaft für Erwachsenenbildung (DEAE).

Die EEB Niedersachsen ist zertifiziert nach AZAV und ZAZAVplus.
Urkunde Nr. 2012-1028
vom 14.12.2017

Die EEB Niedersachsen ist zertifiziert nach AZAV und ZAZAVplus.
Zertifikat ZP0501.18.003
gültig bis 17.3.2023